brand eins Medien AG


Abteilung

Telefon: 040 / 32 33 16 -70
Fax: 040 / 32 33 16 -80
E-Mail: verlag@brandeins.de

Anzeigenabteilung

Anja Biester
040 / 32 33 16 -78
anja_biester@brandeins.de

Norbert Böddecker
Büro Bochum: 0234 / 949 07 80
040 / 32 33 16 -51
0171 / 640 96 88 
norbert_boeddecker@brandeins.de

Christina Fichtinger
040 / 32 33 16 -43
christina_fichtinger@brandeins.de

Stefanie Giese
040 / 32 33 16 -83
stefanie_giese@brandeins.de

Sabrina Kleinjohann
040 / 32 33 16 -64
sabrina_kleinjohann@brandeins.de

Anzeigenassistenz

Helene Windolph
040 / 32 33 16 -88
helene_windolph@brandeins.de

Anzeigendisposition und -abwicklung, Vertrieb

Jan van Münster
040 / 32 33 16 -73
jan_vanmuenster@brandeins.de

Marketing

Carina Jesch
040 / 32 33 16 -82
carina_jesch@brandeins.de


Abteilung

Telefon: 040 / 32 33 16 -0
Fax: 040 / 32 33 16 -20
E-Mail: leserbriefe@brandeins.de

Chefredaktion

Gabriele Fischer
gabriele_fischer@brandeins.de

Stellvertretung Chefredaktion

Jens Bergmann
jens_bergmann@brandein.de

Redaktionsorganisation

Angelina Mrsic
sekretariat@brandeins.de

Chef vom Dienst 

Jörg Steinmann
joerg_steinmann@brandeins.de

Schwerpunkte & Entwicklung

Wolf Lotter
wolf_lotter@brandeins.de

Textredaktion

Sophie Burfeind
sophie_burfeind@brandeins.de

Holger Fröhlich
holger_fröhlich@brandeins.de

Susanne Schäfer
susanne_schaefer@brandeins.de

Patricia Döhle
patricia_doehle@brandeins.de

Mischa Täubner
mischa_taeubner@brandeins.de

Anabelle Körbel
anabella_koerbel@brandeins.de

Ingo Eggert
ingo_eggert@brandeins.de

Frank Dahlmann
frank_dahlmann@brandeins.de

Schlussredaktion

Renate Hensel
renate_hensel@brandeins.de

Katharina Jakob
katharina_jakob@brandeins.de

Dokumentation

Katja Ploch
katja_ploch@brandeins[punkt]de

Victoria Strathon
victoria_strathon@brandeins.de

Bildredaktion

Stefan Ostermeier
stefan_ostermeier@brandeins.de

Anna Kranzusch & Sarah Rubensdörffer
bildredaktion@brandeins.de

 


Abteilung

Telefon: 040 / 80 80 589 -0
E-Mail: dialog@brandeinswissen.de

Chefredaktion

Susanne Risch
040 / 80 80 589 -20
susanne_risch@brandeinswissen.de

Redaktionsleitung

Gesine Braun
040 / 80 80 589 -55
gesine_braun@brandeinswissen.de

Textredaktion

Peter Lau
040 / 80 80 589 -65
peter_lau@brandeinswissen.de

Art Direction / Bildredaktion

Britta Max
040 / 80 80 589 -54
britta_max@brandeinswissen.de

Deborah Tyllack
040 / 80 80 589 -56
deborah_tyllack@brandeinswissen.de

Chefin vom Dienst

Michaela Streimelweger
040 / 80 80 589 -40
michaela_streimelweger@brandeinswissen.de


Abteilung

E-Mail: digital@brandeins.de

Produktmanagement

Janice Schumacher
janice_schumacher@brandeins.de

Andreas Spiegler
andreas_spiegler@brandeins.de

Produktdesign

Michaela Geese
michaela_geese@brandeinswissen.de

Inga Klingen
inga_klingen@brandeinswissen.de

User Research

Pia Hilger
pia_hilger@brandeins.de

Online-Redaktion, App und Podcast

Frank Dahlmann
frank_dahlmann@brandeins.de

Ingo Eggert
ingo_eggert@brandeins.de


Abteilung

E-Mail: konferenz@brandeins.de

Eventmanagement

Lydia Gless
040 / 80 80 589 -63
lydia_gless@brandeinswissen.de


Abteilung

E-Mail: safari@brandeins.de

Gründerin

Patricia Döhle
patricia_doehle@brandeins.de

Eventmanagement

Melanie Tran
melanie_tran@brandeins.de